Sessão Assíncrona

Clique sobre o título de cada trabalho para visualizar o conteúdo.

23/03/2021 - 09:00 - 18:00
SA50 - Eixo 7 - CAPACITAÇÃO DA FORÇA DE TRABALHO EM SAÚDE (GRUPO I) (TODOS OS DIAS)

32423 - VIVENCIANDO, COMPREENDENDO E INTERVINDO: CAPACITAÇÃO DE AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE PARA O MANUSEIO DO SISTEMA E-SUS
ANA LUIZA SANTOS QUIRINO - UFRN, ELLEN DAYSE DE FREITAS FERREIRA - UFRN, GUILHERME RIBEIRO LUCIO - UFRN, LARISSA RÉGIA DA FÔNSECA MARINHO - UFRN, STEPHANNY INGRID MOURA FERREIRA - UFRN, MAGNÓLIA CARVALHO AQUINO GONZAGA - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO NATAL, RAFAEL RODOLFO TOMAZ DE LIMA - UFRN, SALOMÃO ISRAEL MONTEIRO LOURENÇO QUEIROZ - UFRN, RUTHINÉIA DIÓGENES ALVES UCHÔA LINS - UFRN



32478 - PROJETO BEM-VINDO: EDUCAÇÃO EM SAÚDE COMO ESTRATÉGIA DE QUALIFICAÇÃO DO ATENDIMENTO AO PÚBLICO.
CLÁUDIA FIDELIS BARCARO - SMSA/PBH, ADRIANA DE CASTRO AMÉDÉE PERET - SMSA/PBH



34275 - QUALIFICAÇÃO DE GESTORES E PROFISSIONAIS PARA USO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÕES DA ESTRATÉGIA E-SUS ATENÇÃO BÁSICA
LARISSA CARVALHO DE CASTRO - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL REI, TARCÍSIO LAERTE GONTIJO - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL REI, LORENA MARIA DINIZ - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL REI



34302 - CURSUS COMO ESTRATÉGIA DE FORMAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DO APOIO MATRICIAL.
MÔNICA MARTINS DE OLIVEIRA VIANA - INSTITUTO DE SAÚDE (IS/SES/SP), PAULA SENA MEDEIROS - INSTITUTO DE SAÚDE (IS/SES/SP)



34541 - GESTÃO DO CUIDADO EM LESÕES DE PELE NA ATENÇÃO BÁSICA: DESENVOLVIMENTO DE PROGRAMA DE EDUCAÇÃO PERMANENTE EM SAÚDE PARA A ENFERMAGEM
CARMEN LUCIA MOTTIN DURO - UFRGS, DAGMAR ELAINE KAISER - UFRGS, ROSAURA SOARES PACZEK - SMS-PMPA, RENATTA ROSSATTO DE ARAÚJO - UFRGS, BRUNA NOSCHANG DE BRUM - UFRGS, BRUNA VARGAS SIMÕES - UFRGS



34615 - PROGRAMA MESTRES DA MUDANÇA: COMPARTILHANDO PRÁTICAS INOVADORAS
ADRIANA OLIVEIRA PAIVA - HRTN, ALINE ALVES RONCALLI - HRTN, CIBELE LIMA CORRÊA RODRIGUES - HRTN, LARISSA LUCAS ROCHA - HRTN



34621 - DESAFIOS DA GESTÃO DA EDUCAÇÃO NA SAÚDE NO ÂMBITO MUNICIPAL DA REGIÃO SUDESTE DO BRASIL
THAIS PAULO TEIXEIRA COSTA - UFRN, ROSANA LÚCIA ALVES DE VILAR - UFRN, JANETE LIMA DE CASTRO - UFRN, SHEILA SAINT-CLAIR DA SILVA TEODOSIO - UFRN



Fique atento ÀS
datas principais
Inscrições

O evento está próximo!

Trabalhos

O prazo para submissão de trabalhos foi encerrado!
Confira aqui detalhes da apresentação.

Trabalhos Aprovados

Veja as orientações sobre a apresentação dos trabalhos.

SAIBA MAIS
Programação Científica

Consulte a programação completa das palestras e cursos disponíveis.

SAIBA MAIS
Informações Importantes

Informe-se!
Veja as últimas notícias!

SAIBA MAIS